Яндекс.Метрика
  • Экономика

Популярные новостройки используют панели челябинского завода ЖБИ-1

Фото Популярные новостройки используют панели челябинского завода ЖБИ-1

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» на предприятии, на новом оборудовании планируется запустить производство панелей для высотных домов серии «Европа». Уникальность этого проекта в том, что высоту первого этажа планируется сделать 3,2 метра.

«Мы уже начинаем готовиться к производству стен для первого этажа. На заводе устанавливаются три стенда-кантователя немецкой фирмы Nuspl. Это позволит придать изделию любую форму. Такая технология менее производительна, если сравнивать с конвейером, но мы уже можем формовать различные интересные изделия любой формы в габаритах  от 3,5 до 8 метров, что востребовано строителями, работающими с современными объектами в Челябинской области и УрФО», – рассказывает исполнительный директор Челябинского завода ЖБИ-1 Олег Божежьян. 

После реконструкции предприятие получит возможность производить новые фасады домов с использованием различных матриц RECKLI, которые повторяют всевозможные фактуры, текстуры  камня, кирпича, скалы, различных деревянных поверхностей. Новое оборудование даст возможность заполировать изделие, придать фасаду любую форму. Все это  решит проблему «панельной безликости» и сделает стены новых микрорайонов города необычными за счет новых, красивых и надежных наружных стен.

Напомним, что в 2005 году предприятие начало масштабную реконструкцию, задача которой минимизировать ручной труд и начать выпуск «архитектурного железобетона», при использовании которого красота и надежность здания будут зависеть от фантазии архитектора. В ближайшее время планируется запуск следующей партии нового оборудования. Все это позволит сломать стереотип о том, что строительство панельных домов ограничено возможностями производителя железобетонных конструкций.

ЗАО «Челябинский завод железобетонных изделий №1» расположен по адресу: Челябинск, улица Героев Танкограда, 1а. Телефон: 8 (351) 771-70-99.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖБИ-1