Яндекс.Метрика

АО «Златмаш» подарил горбольнице ультразвуковую диагностическую систему за два миллиона

Фото АО «Златмаш» подарил горбольнице ультразвуковую диагностическую систему за два миллиона

Ультразвуковая диагностическая система «Mindray» стоимостью два миллиона рублей обладает повышенной разрешающей способностью и позволяет производить полное и детальное обследование, начиная от щитовидной железы до внутренних органов.

Сотрудничество АО «Златмаш» с городскими медицинскими учреждениями осуществляется около шести лет. Градообразующее предприятие в меру своих возможностей старается решать возникающие локальные проблемы в здравоохранении.

«Перед тем как принять решение о приобретении того или иного оборудования, — рассказывает генеральный директор АО «Златмаш», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский, — мы скрупулезно обсуждаем ситуацию с администрацией округа, главными врачами, депутатами городского Собрания от района машзавода, чтобы выбрать самое актуальное направление, способное дать наибольшую отдачу в вопросах сохранения и профилактики здоровья. Предприятие вкладывает в здравоохранение в среднем 2-3 миллиона рублей ежегодно».

Сегодня уделяется особое внимание профилактике онкологических заболеваний, и потому, отмечают специалисты, очень важно диагностировать болезнь и выявить злокачественные образования на ранней стадии.

По словам главного онколога министерства здравоохранения Челябинской области Андрея Важенина, низкая выявляемость злокачественных образований в регионе на ранней стадии заставляет приобретать более точное оборудование, которое позволяет на доклиническом этапе выявить заболевание и предотвратить его развитие. «Приятно отметить, что руководство АО «Златмаш» проявляет заботу о здоровье горожан, своих сотрудников, приобретая современное медицинское оборудование. Это не единственный прибор УЗИ в Златоусте, но именно здесь, в поликлинике, он самый современный и точный», - отметил Андрей Важенин.

Заблаговременная диагностика и мониторинг различных заболеваний, в том числе и онкологических, приводит к своевременному, и, главное, эффективному лечению. В АО «Златмаше» об этом знают. Потому и оказывают неоценимую поддержку медицинским учреждениям.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Важенин