Яндекс.Метрика
  • Общество

Комиссия по помилованию придет на "видеосвидания" с заключенными

Фото Комиссия по помилованию придет на "видеосвидания" с заключенными

«Как председатель комиссии по помилованию, буду ходатайствовать за внедрение данного комплекса для использования его при проведении заседаний комиссии по помилованию, для общения членов комиссии с осужденными при принятии тех или иных решений. Согласитесь: очень сложно заочно принимать столь ответственные решения о помиловании человека», - написал в своем блоге омбудсмен, комментируя состоявшуюся сегодня, 27 марта, презентацию новой услуги «Видеосвидание».

Кроме того, в случае использования системы в работе комиссии по помилованию сократится время на поездки по колониям.

Как уже сообщало агентство "Урал-пресс-информ", благодаря системе «Видеосвидание» заключенные могут общаться со своими родственниками или близкими людьми на расстоянии. Устанавливается связь между двумя терминалами, один из которых находится в исправительном учреждении, другой - в переговорном пункте.

С помощью «Видеосвидания» любой житель Челябинской области может заказать видеопереговоры с осужденным, который находится   в другом регионе, где уже внедрена данная услуга.

Система предоставляет и услуги электронной почты, что сократит затраты граждан на почтовые пересылки, считает Алексей Севастьянов.

По его мнению, система «Видеосвидание» станет также серьезным подспорьем в работе правозащитника и позволит расширить возможности помощи в будущем.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов