Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

«Ситимед» вылечит челябинцев от атопического дерматита

Фото «Ситимед» вылечит челябинцев от атопического дерматита

Профессиональная команда врачей (аллерголог-иммунолог, дерматолог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, педиатр, рефлексотерапевт) не только помогут избавиться от последствий атопического дерматита и других аллергодерматозов – зуда, покраснения, отеков кожи и прочих симптомов – но и выявить  и устранить причину заболевания, что является самым главным в лечении. Специалисты клиники придерживаются комплексного подхода в лечении аллергодерматозов; применяются как традиционные, так и альтернативные методы лечения зарекомендовавшие себя как высокоэффективные.

Предлагаются программы по реабилитации, продлению ремиссии. Проводятся занятия по обучению правильному уходу за кожей в период обострения и после, по правильному питанию и образу жизни.

Рост заболеваемости атопическим дерматитом в последнее десятилетие, хроническое, с частыми рецидивами течение, ставят это заболевание в ряд наиболее актуальных проблем медицины. На сегодняшний день атопический дерматит является чуть ли не самым частым кожным заболеванием в детском и подростковом возрасте, однако и у многих взрослых людей он не вылечивается долгие годы. Статистика такова, что 4/5 детей дошкольного возраста имеют проявления симптомов этого заболевания, хотя в хроническую форму атопический дерматит переходит далеко не у всех.

При острой стадии атопического дерматита кожа сухая или покрыта мокнущими очагами и корочками. Также наблюдаются красные пятна, узелковые высыпания, шелушение и припухлость кожи. В том случае, когда присоединяется вторичная инфекция, развиваются гнойничковые поражения кожи.

Хронический атопический дерматит характеризуется утолщением кожи, появлением трещин на подошвах и ладонях, наличием расчесов и усилением пигментации век.

У взрослых очаги атопического дерматита выглядят как бледно-розовые пятна с высыпаниями, которые локализируются в районе локтевых и подколенных сгибов, груди, спины, паховых складок, ягодиц. Также атопический дерматит встречается на лице (вокруг рта и возле глаз) и на шее. Кожа при этом отличается сухостью, на ней наблюдаются участки шелушения.

Решающую роль в успешности лечения играет временной фактор – чем раньше пациент обращается за помощью специалиста, тем вернее будет получен положительный результат в лечении, и даже самые тяжелые формы заболевания поддаются правильно спланированной терапии.

Центр по лечению атопического дерматита располагается по адресу: улица 40 лет Победы,  61, Многопрофильная профессорская клиника «СитиМед».

Комментарии 0
    Новости по теме СитиМед