Яндекс.Метрика

В Златоусте состоялась научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура — Урал».

Фото В Златоусте состоялась научно-практическая конференция «Юность. Наука. Культура — Урал».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и массовым коммуникациям  ОАО «Златмаш», открытие столь уникального и очень интересного проекта — всегда яркий праздник. Впервые стартовав в Златоусте семь лет назад, проект тогда насчитывал лишь десять участников. С каждым годом число их увеличивалось, и в этот раз желающих представить и защитить свои научно-исследовательские проекты достигло 131 человека.

По итогам заочного тура, который проводился на базе школ, участники прошли во второй тур и приняли участие в самой конференции, прошедшей в аудиториях Златоустовского филиала Южно-Уральского государственного университета. По словам заместителя начальника Управления образования Златоустовского городского округа Татьяны Рыбкиной, авторы двух самых лучших работ в области изучения физики и химии получили возможность обучаться на бюджетной основе в Московском физико-технологическом институте. На церемонии открытия конференции с напутственными словами к участникам конференции обратились генеральный директор ОАО «Златмаш», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский, доцент Российского государственного социального университета Лев Сухов, заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам Марина Гусева и другие почетные гости.

Как точно подметил во время своего выступления Сергей Лемешевский — именно стремящиеся к знаниям участники конференции будут представлять нашу страну через пять-десять-пятнадцать лет. Сегодняшние учащиеся и студенты — это светлое будущее России.

Выступление Льва Сухова было наполнено восторгом и восхищением тем уровнем, на котором прошло открытие конференции. «Очень живо и с любовью все сделано, — сказал он. — Я в восторге!». И действительно, художественные коллективы, занимающиеся во Дворце, подготовили замечательные концертные номера, подарившие присутствующим много приятных минут и отличное настроение.

Как отметила директор златоустовского Дворца детского творчества и организатор конференции Раиса Асвобудинова, семь лет в городе проводится конференция, и все эти годы в организации торжественного ее открытия помогает Сергей Лемешевский — предоставляет Дворец культуры «Победа», и все художественные коллективы увлеченно помогают, чтобы праздник прошел на высоте.

— Что-то такое отличает Сергея Лемешевского и Юлию Прокопьеву, его помощника и депутата городского Собрания... Это, мне кажется, особая гражданская позиция, чего мы подчас не видим со стороны других, — делится Раиса Асвобудинова. — Сегодня забота о детях — это забота о завтрашнем дне России, о ее процветании. И когда нам оказывают помощь в организации подобных мероприятий, будто часть груза с наших плеч спадает. Ежегодно, проводя открытие конференции во этом Дворце, мы получаем восторженные отзывы от иногородних участников. Я считаю, что это гордость нашего города — Дворец культуры «Победа» и все художественные коллективы, которыми он славится. Огромное спасибо нашим депутатам за помощь и возможность проведения торжественного открытия именно здесь!

Комментарии 0
    Новости по теме Златмаш