Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв метеорита над Челябинском

Южноуральцы, чье здоровье пострадало от падения метеорита, могут рассчитывать на пособие

Фото Южноуральцы, чье здоровье пострадало от падения метеорита, могут рассчитывать на пособие

 

Об этом сообщил первый вице-губернатор Сергей Комяков. Размер пособия будет зависеть от степени тяжести травмы. На эти цели, по ходатайству губернатора Михаила Юревича, может быть направлено около 41 миллиона рублей.

Региональному министерству здравоохранения предстоит составить список пострадавших. В Челябинске пострадавшим от падения метеорита бюджетникам, школьникам и дошкольникам компенсируют затраты на лечение. Эти категории граждан были застрахованы от несчастного случая за счёт городского бюджета.  К страховым случаям относятся все порезы, ушибы, другие повреждения. Для взрослых предусмотрены компенсации  до 100 тысяч рублей, для детей – до 20 тысяч рублей.

Кроме того, в случае потери трудоспособности в результате произошедшего 15 февраля чрезвычайного происшествия, страховые компании компенсируют  каждый день, пропущенный работником по состоянию здоровья.

Как уже сообщало агентство, за медицинской помощью после метеоритного дождя обратилось 1552 человека, в том числе 319 детей. Наибольшее число обращений было зарегистрировано 15 февраля – 1145, 16 и 17 февраля – 95 и 84 человека соответственно, 18 февраля – 245 человек, 19 февраля – 23 человека.

Наибольшее число пострадавших в Челябинске (1100 человек), в Копейске (146), Коркино (101) и в Еманжелинске (49). Госпитализирован 61 человек. Все случаи обращений к медикам будут тщательно проверены. 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области