Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске состоялся всероссийский турнир по дзюдо

Фото В Магнитогорске состоялся всероссийский турнир по дзюдо

Глава города Виталий Бахметьев отметил, что в Магнитогорске любят дзюдо и чтят тех, кто стоял у истоков развития данного вида единоборств. В их числе – Виктор Пшеничников, прекрасный человек, спортсмен и тренер. По мнению Виталия Викторовича, в борьбе нет компромиссов, в дзюдо есть победитель, но не бывает побежденных, ведь каждый участник турнира во время поединков и тренировочных мероприятий изучает новую тактику борьбы и получает бесценный опыт.

Дзюдоистов приветствовал генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев. По его словам, турнир носит статус всероссийского, что существенно повышает престиж соревнований для участников и зрелищность поединков для болельщиков. При этом с каждым годом растет мастерство спортсменов, а значит, борьба становится все более упорной, красивой и справедливой.

Во время своего выступления Нина Пшеничникова, мама Виктора Валентиновича, выразила признательность администрации города, градообразующему предприятию, местной федерации дзюдо и всем тем, кто помогает в организации соревнований, благодаря которым продолжают жить память и спортивная слава о ее сыне.

После торжественной церемонии открытия турнира на татами вышли юниоры и юниорки до 21 года. На следующий день за медали боролись юноши до 18 лет. По итогам соревнований магнитогорские спортсмены завоевали 13 наград. Лучшими стали Михаил Демитров, Захар Груздев, Магомед Магомедов и Альбина Досманова. На вторую ступень пьедестала поднялись Михаил Сверчков, Владислав Обманкин, Сергей Мисько, Юлия Киселева и Полина Олешкевич. «Бронзу» получили Валентин Шерстобитов, Тимер Гайсин, Саидмуххамад Саторов и Денис Хайбуллин.

Комментарии 0
    Новости по теме Администрация Магнитогорска