Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Зеленая революция

Общественники Миасса намерены обсудить со Станиславом Третьяковым проблему сохранения леса на Машгородке

Фото Общественники Миасса намерены обсудить со Станиславом Третьяковым проблему сохранения леса на Машгородке

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» член Общественного совета Миасса Константин Недопекин, митинг начнется в 17 часов 30 минут в сквере на улице Жуковского, 2. Жители города вновь выскажут свои опасения по поводу возможной вырубки лесного массива, защищающего Машгородок от влияния промышленной зоны.

Любопытно, что незадолго до начала митинга на городском форуме Миасса был выложен документ о том, что полиция города не готова обеспечить порядок при проведении митинга, а организаторам публичного мероприятия было рекомендовано сменить место сбора на единственный в городе гайд-парк.

«Возможно, что такое поведение полиции – своеобразный тест, чтобы проверить, насколько готовы «прогнуться» жители в новых условиях, – считает Константин Недопекин. – Если они согласятся на то, что все мероприятия в Миассе должны проходить только в одном месте, то тогда другим заявителям массовых акций придется добираться за многие километры до центра Машгородка, как из северных сел, так и из старой части. А при необходимости желающим добраться из сел и поселков, которых в Миасском округе около трех десятков, будет в принципе не реально».

Добавим, что по неофициальной информации, вступивший в должность врио только сегодня Станислав Третьяков выразил готовность поучаствовать в митинге. Общественность Миасса готова сделать все, чтобы ситуация с вырубкой леса на Машгородке не повторила участь соседнего Златоуста, где активистам, защищающим район «Веселой горки», пришлось выставить палаточный лагерь.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания