Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Зеленая революция

«Трактористы» присоединяются к экологической акции

Фото «Трактористы» присоединяются к экологической акции

«Спортивная» посадка пройдет в сквере Курчатовского района (пересечение Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев) в среду, 25 сентября, в 14 часов.

Напомним, акция стартовала 11 сентября 2013 года и продлится до осени 2014 года. Активисты общественных организаций и движений Челябинской области планируют высадить 277 тысяч саженцев хвойных и лиственных деревьев в течение года по всему региону. Губернатор Михаил Юревич призвал южноуральцев присоединиться к акции и подал личный пример, высадив молодые сосенки на территории коррекционной школы №11 города.

«Каждую неделю к нашей акции присоединяются известные и значимые люди города и области, чтобы подать пример горожанам», – рассказал организатор акции Александр Галкин. На прошлой неделе в высадке молодых саженцев принял участие Михаил Юревич, на этой неделе – именитые хоккеисты.

Акция «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска» проходит при поддержке главного управления лесами по Челябинской области и регионального центра пожаротушения и охраны леса.  Акция продолжится до осени 2014 года. Активисты и общественники раздали уже более 27 тысяч деревьев и помогли высадить саженцы ТСЖ, школам и многим другим социальным учреждениям. Сейчас раздают саженцы хвойных, весной – лиственных деревьев. Любой желающий может получить бесплатно саженцы каждый четверг на Площади Революции в 13 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания