Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Зеленая революция

В Челябинске пройдет завершающая раздача саженцев

Фото В Челябинске пройдет завершающая раздача саженцев

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, с начала экопроекта, который длится уже почти год, активисты провели десятки акций. Теперь из 277 тысяч деревьев осталось чуть менее 50 тысяч, большую часть которых можно будет забрать на последней раздаче.

«Завтрашняя акция по раздаче саженцев будет последней в этом году, – поделился организатор акции, Александр Галкин. – Мы подготовили самое рекордное количество деревьев за всю историю проекта – более 40 тысяч сосен и елей. Приглашаем каждого неравнодушного жителя нашего города и области в последний раз принять участие в озеленении родного края. Одновременно с Челябинском раздача деревьев пройдет и в Троицке».

Напомним, что бесплатные раздачи деревьев в рамках акции проходят по всей области. К проекту уже присоединились города: Магнитогорск, Карталы, Чебаркуль, Копейск, Троицк, Еманжелинск, а также Октябрьский, Красноармейский, Коркинский районы. Проект реализуется при поддержке исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который намерен высадить 277-тысячное дерево осенью 2014 года.

Раздача на площади Революции начнется в 13 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания