Яндекс.Метрика

Челябинское училище штурманов набирает абитуриентов

Фото Челябинское училище штурманов набирает абитуриентов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, набор объявлен по специальностям: летная эксплуатация и применение авиационных комплексов; применение средств управления авиацией и воздушным движением.

Как рассказал начальник учебного заведения, полковник Игорь Шведов, все профессии востребованы в военно-воздушных силах. «Уверен, что юноши, которые пожелают стать офицерами, с удовольствием будут обучаться в нашем вузе и получат определенные знания и навыки для выполнения поставленных перед ними задач», - добавил он.

Выпускники филиала получают высшее военное образование. Срок обучения составляет 5 лет. Окончившим вуз присваивается воинское звание лейтенанта. В дальнейшем выпускники могут проходить службу в должностях штурмана-оператора, штурмана корабля, отряда (звена), экипажа; помощника штурмана эскадрильи, штурмана полка, помощника руководителя полетами, авиационного наводчика, оперативного дежурного – начальника смены командного пункта авиационной части.

Обучение осуществляется на бюджетной основе, курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, обмундированием и общежитием; денежным содержанием; бесплатными медицинскими услугами.

Ежегодно предоставляется отпуск 15 суток в зимнее время и 30 суток летом с бесплатным проездом в обе стороны.

Поступить в вуз могут граждане Российской Федерации, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, из числа: граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;  граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу (кроме офицеров), до достижения ими возраста 24 лет.

Заявления необходимо подавать в отдел военного комиссариата по месту жительства до 27 июня. К заявлению прилагаются: копии свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность и гражданство; автобиография, характеристика с места работы или учебы, копия документа государственного образца о соответствующем уровне образования; три фотографии (без головного убора размером 4,5х6 см). Все подлинники документов кандидат должен предоставить в приемную комиссию по прибытии.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧВВАУШ