Яндекс.Метрика

В ГРЦ Макеева стартует Неделя космоса

Фото В ГРЦ Макеева стартует Неделя космоса

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГРЦ, для работников предприятия будет организован показ документальных фильмов, в том числе и премьерных, приуроченных к 80-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина, которое отмечалось в марте этого года. Зрители также смогут посмотреть несколько кинолент, рассказывающих о захватывающих моментах освоения космического пространства и прорывных космических технологиях.

На радио ГРЦ прозвучит цикл передач с участием специалистов, стоявших у истоков становления ракетно-космической тематики Государственного ракетного центра, а также тех, кто сегодня продолжает вносить вклад в космические разработки предприятия.

В научно-технической библиотеке инженерного корпуса откроется книжная выставка под названием «Живой Гагарин». Прекрасно оформленные стенды позволят посетителям выставки прикоснуться к истории и современности создания ракетно-космической техники. Дополнением к книжной станет еще одна выставка - «День за днем», открывающаяся здесь же, которая расскажет о рабочих буднях и достижениях коллектива миасских ракетостроителей.

Планом «Недели космоса в ГРЦ» предусмотрена встреча руководства, а также ведущих специалистов-разработчиков ракетно-космической техники с молодыми работниками предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева