Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

Оппозиция молча выступила против новых правил проведения митингов

Фото Оппозиция молча выступила против новых правил проведения митингов

Но ни один из представителей оппозиции не высказался открыто против этого документа, обсуждение прошло без эксцессов, хотя в кулуарах и ходили разговоры о том, что некоторые фракции намерены блокировать принятие законопрооекта. Напомним, в состав фракций КПРФ и «Справедливая Россия» входят по четыре депутата, ЛДПР – три депутата. Остальные 49 депутатов – единороссы.

Законопроект «О внесении изменений в закон Челябинской области «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия» был принят в первом чтении.

Спикер Владимир Мякуш предложил между первым и вторым чтением организовать публичное обсуждение новых правил проведения митингов, пикетов и шествий. Будет создана «горячая линия», куда каждый желающий южноуралец может обратиться со своими предложениями о корректировке законопроекта.

Напомним, документом предлагается запретить проведение митингов, демонстраций, шествий и пикетов в местах, расположенных ближе 200 метров от объектов спорта, детских образовательных учреждений и медицинских организаций – школ, поликлиник, больниц, а также на территории собственника - физического или юридического лица, если владелец не давал письменного согласия на проведение публичного мероприятия.

Законопроектом устанавливается порядок использования специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий, нормы их заполнения и предельную численность участников акций.

Комментарии 0
    Новости по теме Акции протеста