Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Захаров, Мительман, Гаврилова и Шмидт готовы побороться за кресло губернатора Челябинской области

Фото Захаров, Мительман, Гаврилова и Шмидт готовы побороться за кресло губернатора Челябинской области

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Мотовилов, на сегодня заявки поступили от четырех человек: заместитель главы Центрального района Челябинска Галина Гаврилова, депутат Законодательного собрания региона Константин Захаров, вице-спикер регионального парламента Семен Мительман, депутат гордумы Челябинска, проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт.

Временно исполняющий обязанности Борис Дубровский заявил о своих намерениях участвовать в выборах на встрече с лидерами общественного мнения и руководителями крупных общественных организаций Челябинской области. Но пока он не подал заявку на участие.

Предварительное голосование по выдвижению кандидата от партии власти на выборы губернатора Челябинской области пройдет с 10 по 28 июня. Праймериз «Единой России» пройдут на пяти площадках: в Челябинске, Магнитогорске, Сатке, Кыштыме и поселке Увельский. В числе выборщиков, которые будут голосовать за будущего кандидата от партии, 50% членов «Единой России» и 50% представителей различных общественных организаций.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов