Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Тефтелев коррупция

Прокуратура обжаловала приговор подельнику экс-мэра Тефтелева

Фото Прокуратура обжаловала приговор подельнику экс-мэра Тефтелева

Во вторник, 27 апреля, прокуратура Челябинской области обжаловала приговор бывшему начальнику управления капитального строительства администрации Челябинска Евгению Пашкову, которого признали виновным в получении взятки в 1,3 миллиона рублей при строительстве школы в микрорайоне «Парковый». Ведомство внесло апелляционное представление ввиду чрезмерной мягкости и несправедливости назначенного наказания.

«Прокуратура просит приговор отменить, увеличив срок наказания в виде лишения свободы, применить дополнительное наказание в виде штрафа в сумме 75 миллионов рублей, сохранить наложенный арест на имущество и увеличить срок лишения права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления до 10 лет», - прокомментировали в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, 21 апреля Центральный райсуд признал Евгения Пашкова виновным в получении взятки и приговорил его к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на пять лет.

Как ранее информировало агентство «Урал-пресс-информ», Евгений Пашков проходил по одному уголовному делу с экс-мэром Челябинска Евгением Тефтелевым. Последнего признали виновным в получении взятки в 2,5 миллиона рублей и приговорили к трем годам строгого режима со штрафом в размере 37,5 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев