Яндекс.Метрика
  • Экономика

Власти Челябинской области продали дорожное предприятие, находившееся в собственности региона

Фото Власти Челябинской области продали дорожное предприятие, находившееся в собственности региона

Власти Челябинской области продали 100% доли уставного капитала ООО «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве имущества и природных ресурсов области, в этот раз торги прошли в форме публичного предложения, так как на предыдущие четыре аукциона по продаже этого предприятия за полгода не поступило ни одной заявки. К торгам, которые прошло прошли 4 июня, были допущены три заявителя. В итоге дорожное предприятие приобрело ООО «ТехноПарк». Сумма покупки 81 миллион 867 тысяч 500 рублей. Победитель обязан заключить договор купли-продажи в срок до 9 июня 2018 года.

В минимущества области уточнили, что продажа актива организована в рамках программы приватизации областного имущества на 2018-2020 годы.

Как уже сообщало агентство, ОГУП «Чебаркульское предприятие по ремонту и содержанию дорог» было включено в прогнозный план приватизации в мае 2016 года по предложению регионального миндортранса.

Затем оно было преобразовано в акционерное общество со стопроцентным участием Челябинской области и предложено инвестору для приобретения.

В минимущества уточняют, в программе приватизации еще три дорожных предприятия области: ООО «Карталинское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог», ООО «Сосновское предприятие по ремонту и содержанию автомобильных дорог» и ООО «Предприятие по эксплуатации искусственных сооружений «РЕМЭКС».

Всего планировалось приватизировать 10 ОГУПов дорожной отрасли, а в собственности оставить одно предприятие - Южно-Уральский центр дорожных испытаний и исследований.

Комментарии 0
    Новости по теме министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области