Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

Прокуратура проверит законность переноса автовокзала «Южный»

Фото Прокуратура проверит законность переноса автовокзала «Южный»

Поводом для проверки, как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областной прокуратуры, стали публикации СМИ. Продолжится она до конца июля.

Резонанс у непопулярного решения властей и в СМИ, и среди горожан огромный. Люди пишут письма во все инстанции, собирают подписи, форумы в СМИ зашкаливает, автобусники готовы выйти в пикеты – затронуты интересы не только жителей миллионного Челябинска, но и городов области, многим из которых приходится как минимум раз в году во время отпуска побывать транзитными пассажирами в областном центре.

На наш взгляд, прокуратуре есть над чем поработать – насколько нам известно из высказываний городских чиновников, у властей нет не только согласованного проекта, но даже и эскизный в работе.

Депутаты проект не обсуждали, архитекторы его не видели, целесообразность не доказана, аргументы «за» не выдерживают никакой критики. Пострадает в этой ситуации, что бы там ни говорили чиновники, и сам Дворец спорта. Вместо того, чтобы развивать его по назначению, открывать там новые спортивные школы и секции, городские чиновники собрались устраивать там базар-вокзал.

Каким бы цивилизованным вокзал не был, он требует определенной инфраструктуры, буфетов, туалетов, комнат отдыха, площадок отстоя и много чего еще.

Если следовать логике чиновников, то почему бы площадь Революции не задействовать – столько места пропадает.

Вместе с миллионным Челябинском мы будем ждать результаты прокурорской проверки.

Комментарии 0
    Новости по теме Автовокзал