Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Зеленая революция

В Генсовет «Единой России» отправлена жалоба: «Народ не в силах больше терпеть такой произвол челябинских единороссов»

Фото В Генсовет «Единой России» отправлена жалоба: «Народ не в силах больше терпеть такой произвол челябинских единороссов»

В письме, адресованном члену бюро высшего совета «Единой России» Сергею Шойгу и секретарю генсовета Сергею Неверову, говорится, что основным приоритетом партии утверждена справедливость – как безусловная ценность, а ее сила – в народном доверии.

[title]

«Интересы граждан ушли на второй план после личных интересов, – констатируют авторы жалобы. – Мнение горожан не является приоритетным при определении политики местного самоуправления. В городе Челябинске в последнее время все больше недовольных существующей политикой власти. В последнее время город охватила волна уплотнительных застроек в ущемление прав и в разрез интересов граждан. Жалобы, просьбы, обращения граждан остаются без внимания или отписываются «пустыми» ответами. Проблема по существу не решается. Народ не в силах больше терпеть такой произвол челябинских единороссов».

В качестве примера «пустой» переписки горожане приводят ситуацию, сложившуюся вокруг строительства торговых объектов под окнами дома №114 на улице Братьев Кашириных. После предупреждения главе Челябинска Сергею Давыдову о том, что если он не прислушается к позиции граждан, то на следующих выборах партия «Единая Россия» не будет поддержана жителями микрорайона, пришел ответ от начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Александра Жадана. По его словам, подготовка документации по планировке всегда осуществляется в целях обеспечения устойчивого развития той или иной территории. По поводу строительства торговых павильонов Жадан пояснил, что информация о проведении публичных слушаний публиковалась в СМИ. Кроме того, выданные разрешения на возведение объектов были отменены в связи с отсутствием сведений об инженерном оборудовании. Разрешение на использование земельного участка граждане вправе оспорить в судебном порядке.

Тем не менее, инициативная группа просит изучить жалобу и принять меры к понуждению ответственных членов  партии устранить пренебрежение программой «Единой России». «Члены партии местного уровня стали для челябинцев недосягаемы. Их интересы далеки от нужд простых людей», – подчеркнули возмущенные граждане.

По мнению члена президиума регионального политсовета ЕдРа Александра Мотовилова, уровень доверия населения к партии власти на Южном Урале остается высоким, а подтверждение тому – результаты последних выборных кампаний.

«Прошедшие кампании показали – люди доверяют «Единой России», но останавливаться на достигнутом не стоит. Есть и определенные сложности: дефицит бюджета, сейчас он достиг предельной цифры, много обязательств перешло на региональный уровень с федерального, нужно думать, как не подорвать экономику региона. В этом вопросе губернатор Челябинской области, правительство Челябинской области, Законодательное Собрание области и Челябинское региональное отделение политической партии «Единая Россия» работают как единый и монолитный механизм. И это позволяет нам преодолевать многие трудности», – отмечает Мотовилов по итогам собрания первичного отделения партии.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов