Яндекс.Метрика
  • Политика
  • ЗСО

В Заксобрании Челябинской области пополнение

Фото В Заксобрании Челябинской области пополнение

Досрочно прекращены полномочия Александра Кретова и Вадима Белоусова в связи с избранием их депутатами Государственной Думы. Вакантные мандаты по предложению регионального политсовета «Единой России» переданы Ильдару Усманову и Петру Дементьеву. Областная избирательная комиссия зарегистрировала новых депутатов.
«Ильдар Усманов работал в предыдущем составе Заксобрания. Петр Дементьев новый в ЗСО человек, но у него достаточно опыта. Он длительное время работал главой Калининского района Челябинска, - рассказал спикер Владимир Мякуш. - Думаю, что эти два человека достойно дополнят шестой созыв депутатского корпуса».

Сегодня, 26 января, на первом в 2012 году заседании регионального парламента новичкам вручены удостоверения и значки депутатов.

Ильдар Усманов будет работать в комитете по строительной политике и комитете по бюджету и налогам. Петр Дементьев также выбрал два комитета для законотворческой деятельности: по строительной политике и по экономической политике.

Владимир Мякуш также напомнил, что четвертого марта состоятся довыборы в региональный парламент. Два места освободилось в связи с трагической гибелью Вячеслава Середкина и переездом в Москву Олега Федонина.

На каждый мандат будет претендовать по пять кандидатов: от каждой парламентской партии и самовыдвиженец.

«Борьба будет острой. «Единая Россия» выдвинула по Магнитогорску гендиректора ООО «Аптека Классика» Лену Колесникову, по Челябинску – руководителя регионального исполкома партии Александра Мотовилова. Думаю, что после четвертого марта мы закроем все места в Законодательном Собрании», - рассказал Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Мотовилов